04 Сентября 2019      64

Проведены мероприятия по солидарности в борьбе с терроризмом

На базе Михайловской школы 3 сентября 2019 года проходила акция "Мы против терроризма. Мы - за мирное будущее". В акции приняли участие ребята волонтерского отряда "Союз сердец". Они рассказали о дне памяти событий в Беслане, организовали учащихся среднего звена на изготовление рисунков против терроризма, выступили перед ребятами 1 класса и раздали буклеты родителям.

Одновременно с проведением акции ребята из 9б класса принимали участие в совместном с районной библиотекой мероприятии "Боль наша - Беслан".
В этот день во всех классных коллективах прошли классные часы памяти, минутой молчания почтили память всех погибших от рук террористов.

Ребята говорили о том, что День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм».