10 Сентября 2019      48

Спартакиада молодежи допризывного возраста.

9 сентября 2019 г. на базе Михайловской школы Бугурусланского района состоялась спартакиада молодежи допризывного возраста среди учащихся общеобразовательных учреждений Бугурусланского района.

Участие приняли 6 команд, 30 учащихся.

Учащиеся показали свои знания и мастерство в полиатлоне (стрельба, подтягивание на перекладине, метание гранаты 700 г, бег 3000 м), военизированной эстафете (бег 30 м, перенос ящика с боеприпасами, прыжок через «яму», перенос «раненого»), военной подготовке (разборка-сборка автомата, строевая подготовка).

Определение победителей производилось по сумме мест, занятых командой по всем видам соревнований.

По итогам соревнований лучшей стала команда Пилюгинской школы, на 2 месте – Завьяловская, на третьем - Пониклинская средняя школа.

Победители награждены грамотами отдела образования.

Команда из Пилюгинской школы будет защищать честь района на областной спартакиаде молодежи допризывного возраста.