08 Ноября 2019      93

21 – 22 ноября 2019 года в Оренбурге состоится Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

Уважаемые предприниматели!

Правительство Оренбургской области информирует, что 21 – 22 ноября 2019 года в нашем регионе состоится Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

Форум проводится Правительством Оренбургской области с 2010 года при поддержке Евразийской экономической комиссии и стал одной из крупнейших дискуссионных площадок в России для обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий в вопросах международного сотрудничества, будущего технологий, экономики и общества.

В этом году ключевая тема Форума: «Евразийская интеграция национальных инициатив в интересах граждан».

Стратегический ориентир Форума – создание дополнительных возможностей для интеграции в рамках Евразийского пространства на основе синергии национальных инициатив отдельных стран.

Форум состоится в степной столице России – городе Оренбурге и соберет более 3 000 участников – представителей государственной власти, общественных институтов и бизнеса, экспертов и специалистов в области экономики, стратегического развития и инноваций, представителей государств-членов Евразийского экономического союза и других стран.

«Оренбуржье – сердце Евразии» – площадка реальных и быстрых решений интеграционных проектов.

Структурно деловая программа Форума будет состоять из четырех тематических треков.

1. Трек «Новые возможности реализации потенциала Евразийской интеграции» включит актуальные тренды интеграции и бизнес-сотрудничества государств на международных рынках. Вопросы развития транспортной и логистической инфраструктуры, продовольственная и миграционная политика, а также бизнес, туристическое и культурное взаимодействие будут рассмотрены в рамках сессий, конференций и пленарного заседания Форума. В рамках трека состоится «Российско-казахстанский бизнес форум: выгодное партнерство», который будет представлен не только деловыми мероприятиями, посвященными актуальным темам двухсторонних отношений, но и большой выставкой «Сделано в Казахстане».

2. Трек «Стратегическое развитие регионов РФ: реализация приоритетов национального развития»позволит рассмотреть лучшие практики реализации ключевых федеральных инициатив в республиках, краях и областях России. Основная цель данного трека – обмен опытом реализации национальных проектов в регионах для достижения экономического роста.

3. Трек «SMART-экономика» включит мероприятия, посвященные рассмотрению и анализу успешных кейсов и точек роста в разных областях бизнеса, презентации проектов будущего и методологии работы с самыми современными бизнес-инструментами.

4. Трек «Благоприятная социальная среда как основа взаимодействия стран» будет посвящен тенденциям в сфере социальных инициатив, обсуждению ключевых трендов и определению новых векторов развития социального сектора.

Кроме того, на полях Форума «Оренбуржье – сердце Евразии» состоятся бизнес-диалоги российских участников с представителями иностранных делегаций, пройдет подписание значимых соглашений. Вместе с этим, представители разных отраслей и направлений бизнеса презентуют свои компании, товары, услуги и проекты на специализированной выставке.

Администрация Бугурусланского района приглашает Вас принять активное участие в конгрессных мероприятиях Форума.

Более подробная информация о Форуме размещена на официальном сайте www.eaeforum.ru.

Чтобы стать участником форума, достаточно заполнить регистрационную форму на официальном сайте или пройти электронную регистрацию.