29 Ноября 2019      52

Поздравили женщин с днем Матери

В актовом зале администрации Бугурусланского района первый заместитель главы администрации Бугурусланского района Юрий Руденко поздравил женщин с днем Матери.

«Для каждого ребенка главным человеком на всю жизнь остается мама. Этот праздник отмечается с особым чувством признательности великому материнскому труду – воспитанию детей, сохранению домашнего очага, заботе о родителях и укреплению устоев общества. Пусть ваши дети растут здоровыми и счастливыми и радуют вас», - в частности отметил в своем поздравлении Ю.К. Руденко.

Также женщин района поздравили Л.В. Московцева, помощник депутата, председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания Оренбургской области Геннадия Михайловича Аверьянова, и председатель Бугурусланского районного отделения ОООО «Совет женщин» И.А. Бондарь.

О проведении акции «Розовая ленточка» по предупреждению рака молочной железы у женщин рассказала Л.А. Остроумова, заместитель главного врача по лечебной работе ГБУЗ «Бугурусланская районная больница».

Лучшие женщины – матери были награждены благодарственными письмами регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» (И.Б. Тимофеева, Е.Н. Астаева, И.И. Свечникова, Л.Р. Гумерова, Ю.С. Чернявская), комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания Оренбургской области (Л.Е. Никифорова, В.Н. Жженова, Т.И. Каштанова) и благодарностью главы Бугурусланского района (Н.Н. Шабаева, Е.А. Газизова, Л.В. Погорелова, С.А. Круглова).

Поздравить женщин – матерей яркими концертными номерами пришли творческие коллективы районного Дома культуры.

Ирина Бондарь,

заведующая отделом – ответственный секретарь

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,

председатель районного Совета женщин