13 Февраля 2020      90

Об отчетах глав сельсоветов

В Бугурусланском районе с февраля 2020 года начались отчеты Глав муниципалитетов перед населением за 2019 год. Уже отчитались главы Пилюгинского (Пинчук А.С.), Русскобоклинского (Штайнерт О.А.), Завьяловского (Ходаков А.С.) и Коровинского (Меженков А.А.) сельсоветов.

В отчете Глав сельсоветов участвуют глава района, заместители главы администрации, заведующие отделами администрации. А так же представители различных структур и ведомств: межрайонный прокурор, Центра социального обслуживания населения, АО «Газпром газораспределение Оренбург» в г. Бугуруслане, филиала Центра соцподдержки населения в Бугурусланском районе, отдела надзорной деятельности по г. Бугуруслану и Бугурусланскому району, Центра занятости населения г. Бугуруслана, участковые уполномоченные МО МВД «Бугурусланский» и руководители общественной приемной уполномоченного по правам человека в Оренбургской области, общественной приемной Губернатора Оренбургской области в Бугурусланском районе, общественной Приемной Партии «Единая Россия».

Каждый житель имеет возможность непосредственно обратиться к руководителям и представителям структур и попросить помощи в решении различных проблем, задать все интересующие вопросы.

Население района по-прежнему волнует состояние дорог, вывоз ТКО и вопросы, касающиеся здравоохранения. Но стоит отметить, что главами муниципалитетов много делается для улучшения условий жизни людей на селе: в 2019 году во всех ФАПах появилось водоотведение, холодная и горячая вода, дороги ремонтируются, в зимнее время вовремя очищаются от снега, летом грейдируются. Но острыми остаются вопросы по работе медучреждений района, в частности нехватка узких специалистов и обустройство площадок для ТКО.

Самым незабываемым и трогательным моментом в этих мероприятиях является вручение памятных медалей к 75 – летию Победы ветеранам и труженикам тыла. Навсегда в памяти потомков останется их великий подвиг во имя Победы над фашизмом.