25 Марта 2020      35

К СВЕДЕНИЮ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ-участниц подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области »

Отдел по делам молодежи администрации  муниципального образования «Бугурусланский район»  информирует молодых семей-участниц  подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей  в Оренбургской области » о том что,    в связи с прошедшими изменениями правил подпрограммы, утвержденных постановлением    Правительства  Оренбургской области    от 30.04.2015  года   № 286-п, прием заявлений от молодых семей изъявивших желание получить социальную выплату на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей  в Оренбургской области» в планируемом (2021 году) осуществляется в период с 1 марта  по 25 мая 2020 года.

Молодые семьи – участницы подпрограммы имеют право в указанный период предоставить в отдел по делам молодежи администрации Бугурусланского района следующий пакет документов:

Перечень документов:

1.Справка о доходах физического лица (форма 2 –НДФЛ)  на всех работающих   членов молодой семьи не менее чем за последние 12 месяцев (за 2019 год и период до написания заявления 2020 год), (либо иные документы, подтверждающие наличие доходов, выписка о состоянии счета в банке, выписка о состоянии счета по материнскому капиталу-пенсионный фонд, пенсии, посибия);

2.Справка о составе  семьи (сельская администрация по месту регистрации участника подпрограммы);

3. Копии СНИЛС, ИНН (супруг, супруга);

4.Заявление на получение   социальной  выплаты  на приобретение жилья  в 2020году (заполняется в отделе по делам молодежи   администрации Бугурусланского района).

Документы принимаются с 1 марта по 25 мая 2020

При формировании   списка молодые семьи  располагаются  в следующей последовательности:

1)    многодетные молодые семьи, вставшие на учет после 1 марта 2005 года в следующем порядке:

- в первую очередь - молодые семьи, имеющие пятерых и более детей;

- во вторую очередь -молодые семьи, имеющие четырех и более детей;

- в третью очередь- молодые семьи, имеющие троих детей.

2) молодые семьи, имеющие двоих детей (двойню).

3) молодые семьи, имеющие двоих детей.

4) молодые семьи с одним ребенком.

В каждой категории молодые семьи располагаются по дате постановки на учет.