04 Апреля 2020      163

Информация о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях самоизоляции

По вопросам работы малого и среднего бизнеса в условиях самоизоляции работает "горячая линия" - 88002001445.

Портал по поддержке малого и среднего бизнеса - все инструменты для помощи предпринимателям в условиях пандемии коронавируса на одном ресурсе МОЙБИЗНЕС.РФ

Распоряжение Губернатора Оренбургской области от 31.03.2020 № 100-р "О плане первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивости экономики Оренбургской области"

Бизнес не останется без поддержки! Подписан план мероприятий по обеспечению устойчивости экономики.

Губернатор Оренбургской области подписал распоряжение о  плане первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивости экономики Оренбургской области, разработанное в целях оперативного мониторинга и предотвращения негативных последствий в экономике и на рынке труда Оренбургской области в связи с проводимыми мероприятиями по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

План мероприятий содержит ряд финансовых мер по поддержке предпринимателей, например, таких как:

- снижение налоговых ставок;

- снижение  ставки и предоставление отсрочки по займам, выданным микрокредитными организациями (фондами) Оренбургской области;

- льготные ставки по арендным платежам за использование государственного имущества;

- предоставление льготных займов промышленным предприятиям, в том числе на пополнение оборотных средств за счет Областного фонда развития промышленности.

А также такие меры как:

- сокращение срока и упрощение порядка подачи документов для получения поддержки в организациях инфраструктуры поддержки субъектов МСП;

-введение моратория на проверки субъектов МСП в части регионального и муниципального контроля.

Кроме этого Правительством области будут направлены рекомендации торговым центрам (комплексам) по отсрочке уплаты арендных платежей субъектами МСП, и ресурсоснабжающим организациям Оренбургской области об отмене пеней, санкций, штрафов за неуплату коммунальных платежей предприятиями МСП.

Подробнее об этих и других мерах поддержки можно узнать по телефону «горячей линии»по вопросам работы малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии COVID-19- 8-800-200-14-45.

С планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости экономики Оренбургской области можно ознакомиться здесь.

горячая линия - картинка.jpeg

телефоны.jpg

Открыта «горячая линия» по вопросам работы малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии COVID-19 телефон -8 800 200 14 45.

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 21.00 местного времени, главная ее цель – помочь предпринимателям справится с последствиями нестабильной экономической ситуации, которая сложилась из-за распространения коронавируса. Представители малого и среднего бизнеса смогут получить консультацию у профильных специалистов.

Напоминаем, что режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса введен в Оренбургской области с 18 марта.

Руководство региона рассчитывает на сознательность оренбуржцев, и просит соблюдать строжайший режим самоизоляции и гигиены.