13 Мая 2020      66

Дорогие друзья, земляки!

Огромную благодарность выражаю всем жителям Бугурусланского района за участие в акциях, приуроченных священной дате для России – 75-летию со Дня Великой Победы над фашизмом!

В этом году, к сожалению, из-за эпидемиологической обстановки   общероссийская акция "Бессмертный полк» впервые прошла в формате онлайн.   Но не смотря на это в ней приняло участие большое количество жителей района. Это серьёзное и важное мероприятие, которое показывает, насколько необходимо было людям в День Победы отдать дань уважения своим дедам и прадедам, не жалевшим себя ради нашего мирного будущего.

Хочется выразить свое возмущение попыткой срыва акции «Бессмертного полка – онлайн» хакерами европейских стран и попыткой обесценить значимость Победы советского народа над фашизмом. Так же слова негодования вызывает и участие в срыве акции юных хакеров, проживающих на территории России. Рад, что попытки испортить нам праздник не удались, на работоспособность сайта эти атаки существенно не повлияли и акция состоялась. А нарушители, уверен, понесут самое строгое наказание.

Отрадно, что люди, проживающие в нашем районе, приняли участие в акции «Бессмертный полк в родном окошке», «Письма Победы» и поздравили ветеранов и тружеников тыла.   А 9 мая в 19.00 часов селяне во дворах и распахнутых окнах домов с портретами своих ветеранов исполнили песню «День Победы», ставшую музыкальным символом Великого праздника.

Еще раз хочется всех бугурусланцев поздравить с праздником Победы, пожелать мирного неба, здоровья и благополучия.

Глава Бугурусланского района А.И. Полькин