03 Июня 2020      78

Нефтепроводчики помогли отремонтировать военные мемориалы в четырех населенных пунктах Бугурусланского района

День Победы, 9 мая, миновал, но Год Памяти и Славы продолжается. Продолжается и приведение в порядок памятников, посвященных Великой Отечественной, в населенных пунктах района. В этой большой и важной работе участвуют и жители, и предприятия, которые ведут здесь свою деятельность. Недавно завершился ремонт памятников сразу в четырех населенных пунктах – средства на это выделило акционерное общество "Транснефть – Урал".

Так, у обелиска в селе Нойкино полностью заменено основание, произведена его отделка гранитными плитами и покраска обелиска, установлена памятная табличка. У памятника в селе Советское смонтировано новое ограждение: заменены и забетонированы столбы, установлена ограда из окрашенного металлического штакетника, а дорожка к памятнику вымощена брусчаткой. У памятника в селе Русская Бокла выполнена отделка основания монумента, площадка вокруг монумента вымощена брусчаткой. В селе Елатомка для Памятника солдату изготовлена и установлена новая кованая ограда.

Фото памятник Нойкино 2020.jpg
с. Нойкино